ФУРУНКУЛЫ?

№573600 Фурункулы?
Анатолий Муж., 43 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! У меня вокруг носа периодически появлялись угри. Лицо в этой области становилось жирным быстрее других областей лица, кроме умывания протирал места раствором календулы. Пару дней, из-за особенностей работы, подобным образом не поухаживал за лицом и в итоге: маленькие, довольно болезненные образования типа фурункулов. Мне срочно предлагают хорошую работу. Не пойду же я с такой М. лица. Подскажите, что предпринять.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Препаратом "скорой помощи" для Вас может явиться наружное средство с антибиотиком, лучше лосьон, а не мазь. НО Ваше заболевание нужно лечить. Возможно, что имеет место диагноз Периоральный дерматит, или Розацеа. Выложите фото, или пришли на эл.почту kosmetolog.rf@gmail.com
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
посетите дерматолога. используйте-наст.календулы 40мл+сера 1чл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения 1 раз в день