ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЫЩА

№596499 Последствия прыща
Андрей Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Никогда особо не было прыщей, но тут в последнее время в некоторых местах повылазили, и после них остались красные точки, следы, не знаю как и назвать. Но это ладно, рассказываю ситуацию. После какого-то прыща осталась чёрная корка. Ну я недолго думая (недели 4 где-то) решил её убрать. Ну а зачем она мне вид то портить будет? Сама то она не уйдёт. (Ах да, в Интернете где-то почитал, что Левомеколем нужно помазать и всё пройдёт. Ну я и помазал...) Ну, короче, помазал всякими мазями, там чуть-чуть покраснело это место. Ну я и снял это корку в 2 захода. По половинке. Но самый ад то вот в чём. Что как бы под этой коркой, был корень корки. Я не знаю, что это, но она сидит глубоко в коже, может это гной, засохший, так сказать. Как я понял, в поре. И эта пора достигает огромных размеров. И вот я не знаю, что делать. Блин, на свою голову расковырял, значит. Если выковыривать остаток, то останется дырка. Тупо дырка в коже. Если не выковыривать, то останется этот остаток там навечно (кстати, Левомеколем и ещё мазями, которые были дома - продолжаю мазать). Молю вас, может мне ещё можно помочь??(( Я не знаю зачем я всё это делаю, наверное, у меня крыша поехала.((( Я уже просто не могу ничего делать, т.к. не знаю, что именно мне нужно делать с этой вот ситуацией. А делать что-то по-видимому уже поздно.((( Ещё раз убеждаюсь в несовершенстве нашего организма.( Что-то сгладить можно. А совсем что бы убрать - нет.(( Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимок-дам рекомендации
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Неясно о чем Вы пишите.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения