СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№634664 Сыпь на лице
Гузеля Жен., 21 лет. Сызрань
Добрый день! Помогите, подскажите пожалуйста! Несколько лет назад у меня были высыпания на лице около рта.. было мне лет 15.. Я намазала синафланом.. Потом перешла на тридерм, Далее на акридерм мазь.. Сейчас у меня беременность 7 недель и я перестала мазать лицо мазями гармональными.. и снова начались высыпания на щеках, около глаз, около рта... Они в виде маленьких красных прищиков, а внутри мааааленькие белые гнойнички.. Очень чешется и печет.. В детстве не предавала значения, а мама не замечала, потому что по-тихому замазывала мазями.. Сейчас почитала на форумах, очень похож на периоральный дерматит...
Скажите, есть ли лечение при беременности? Я читала помогают эритромициновая мазь и метрогил гель.. Можно ли их мазать в моем положении???
На днях пойду к врачу.. Но хотелось бы у вас совета спросить...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
использовать стероидные мази на коже лица не рекомендую. Выложите качественный снимок-дам рекомендации
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Добрый день,только при очном осмотре в Вашей ситуации возможно назначать лечение.Проконсультируйтесь с Вашим врачом
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения