РУБЕЦ НАД ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ ПОСЛЕ ВАНОЙ РАНЫ

№724401 Рубец над верхней губой после ваной раны
Юлия Жен., 25 лет. РФ Москва
Добрый день.24 июля я получила рваную ушибленную сквозную рану верхней губы.Мне ее зашили и сверху и внутри.Я уже задавала вопрос на этом сайте,но хотелось бы его дополнить,тк меня это очень беспокоит.
Дело в том,что при натяжении губы рубец очень «тянет»,из-за чего я боюсь не растянется ли он сильно..он очень плотный,и местами кожа около рубца выступает плотными бугорками.Губу иногда немного покалывает.Так же внутри есть уплотнения.Мой вопрос в том,нормально ли это, или мне следует обратиться к косметологу,т.к. я очень переживаю за будущий внешний вид рубца..Применяю kelo-cote ежедневно, а так же массаж с мазью солкосерил. Правильно ли в моем случае массировать область рубца или возможно есть какие-нибудь процедуры для его размягчения на данном этапе?Заранее спасибо за ответы.Фото лучшего качества никак не получается.В жизни он немного более яркого цвета.

http://i074.radikal.ru/1308/3d/304165b1695e.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В таком состоянии только оперативное лечение(врач,шивший вас,не специалист). На лице накладывают косметический шов(он послойный и внутренний).
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Показан контрактубекс и консультация косметолога\плстического хирурга. Чем раньше,тем лучше.