МАССАЖ ЛИЦА

№476873 Массаж лица
Наталья Жен., 30 лет. ростов
Здравствуйте. Я купила вибромассажёр маленький, для массажа лица. В связи с этим такие вопросы:
1) Обязательно ли делать массаж лица с кремом или можно делать «сухой» вибромассаж, ведь кожа при таком массаже не растягивается?
2) Как часто можно делать вибромассаж? Не повредит ли коже ежедневный 15-20-минутный массаж?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все зависит от состояния кожи,и чего вы от нее хотите. есть методики с кремом,без оного. кожа слегка растягивается при любых воздействиях на нее. 1-2 раза в неделю