ОПУХЛО ЛИЦО, ЗАПЛЫЛ ГЛАЗ

№408872 опухло лицо, заплыл глаз
надежда Жен., 49 лет. РФ Тюмень
Проснулась утром - опухло лицо, заплыл глаз, воспалилась (покраснела, чешется) кожа лица. Не конъюктивит.
Накануне воспользовалась косметикой мэри кэй (дневные витамины). Может ли быть в таком виде реакция на косметику? К какому специалисту следует обратиться?
Раньше была аллергия на косметику, но не в таком виде. Старалась подбирать подходящуюю, подприли большой набор мэри кэй. Вот и попробовала. Выпила ломилан. Не пошла на работу - вид непрезентабельный, один глаз заплыл наполовину.
Надежда.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! У вас аллергическая реакция на косметику.Необходим осмотр дерматолога. Для уменьшения отечности при мите антигистаминовый препарат(супрастин,кларитин или эриус)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
реакция на косметику-обычное дело. примочки "спитого"чая(слабой заварки,холодного),антигистаминный препарат.если в течение 1-хдней не прошло-к врачу на очный прием