СЫПЬ С ВНЕШНИХ УГОЛКОВ ГЛАЗ

№523427 Сыпь с внешних уголков глаз
мая Жен., 28 лет. украина киев
У меня начала появляться красная сыпь с внешних уголков глаз, она немного зудит и тональным кремом не маскируется. Также появились мешки под глазами. Как определить что это и к кому обратиться?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как вариант-аллергическая реакция на косметические средства. очно к дерматологу
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Возможно это аллергические проявления на тушь или крем. Лечение назначит дерматолог после осмотра
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Мая. Похоже на аллергическую реакцию на тушь или крем. Попробуйте не пользоваться этими косметическими средствами. Рекомендована очная консультация дерматолога.