С ЧЕМ СВЯЗАНО ПОЯВЛЕНИЕ ПРЫЩЕЙ?

№819854 С чем связано появление прыщей?
Любовь Жен., 23 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста что провоцирует в организме появление прыщей на лице, спине,плечах? Очень неприятны они...Может попить витамины какие?Покупала в аптеке пивные дрожи(Нагипол)-Угревая сыпь,пила месяц, после полного выпитого курса лицо стало чистым, на плечах и спине тоже ничего не было,но спустя неделю всё по новой. Что делать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Провоцировать могут гормоны(тестостерон),патология желудка....
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Только очная конс. дерматолога с последующим обследованием