ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

№884965 прыщи на лице
Людмила Жен., 22 лет. россия чистополь
Помогите пожалуйста пол года мучают прыщи на лице в основном страдает подбородок что только не пробовала и ихтиол и метрогил гель и много другого не помогает каждый день почти лезут подкожные ужасные прыщи.. Что делать подскажите ??? Сил нет больше .. Фото загрузила через радикал.ру.умоляю помогите мне!!!http://s017.radikal.ru/i411/1511/dc/a418abf3e0c5.png
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день!  Такие изменения могут быть как первичными акне, так и при поликистозе яичников или эндокринологических проблемах. Вам надо пройти обследования у гинеколога, эндокринолога, сдать биохимию, в том числе на латентный железодефицит и общий анализ крови и мочи. А затем обратиться к врачу для назначения соответствующей терапии. Я бы рекомендовала остановиться на изотретиноине. Пока будете проходить обследования возьмите лосьон "Зеркалин" он подсушит и уменьшит воспаление, а таблетки "Цинкит" по 1 таб в день 20 дней немного застабилизируют процесс.