ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ, СПИНЕ,ГРУДИ

№190080 прыщи на лице, спине,груди
Лариса Жен., 40 лет. Москва
Моей дочери 13 лет. Спина, грудь, лицо усыпаны прыщами. Подскажите как избавиться от них ?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Увы,это сложная задача.Угревая болезнь - это андроген-зависимое заболевание(связанное с мужскими половыми гормонами).Эффективные средства - антиандрогены,ретиноиды и антибиотики в таком возрасте противопоказаны.Поэтому только местное лечение,направленное на уничтожение бактерий,вызывающих угри - зинерит,базирон
Прямая специальность
Мироманова Ольга Анатольевна. косметолог, эндокринолог, дерматовенеролог
косметолог, эндокринолог, дерматовенеролог
Здравствуйте Лариса! Лечение заочно не назначается, учитывается наличие-отсутствие хронических заболеваний, наличие месячных, их цикличность, визуальный осмотр, лечение как правило длительное.
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Лариса, причина угревой сыпи, как правило, не в коже, поэтому все местные процедуры, дадут в лучшем случае, временный эффект. Необходимо Вам записать ее на обследование по ВРТ(на инфекции), чтобы определить первопричину и подобрать не симптоматическое лечение