ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

№57721 Прыщи на лице
Максим Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте у меня такая проблема, которая уже мучает не первый год - прыщи на лице. Раньше я пользовался препаратом зинерит и на какое-то время прыщей действительно стало меньше однако в последнее время они снова появляются - красные точки, которые потом становятся белыми, каждый вечер я очищаю лицо или настойкой календулы или салициловой кислотой, а также довольно дорогим средством от прыщей от Avon - Cleraskin,куда входит скраб, маска и средсто для нанесения на болезненные участки кожи. Но прыщей меньше не становится, подскажите пожалуйста , что делать?...Какие еще процедуры можно сделать?..
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Максим, если не помогают наружные средства, значит причина в желудочно-кишечном тракте(на 90%!). Нужно Вам сделать гемосканирование или пройти обследование на инфекции по ВРТ. Внутренняя инфекция провоцирует рецидивы угревой сыпи, нужно выяснить какая, чтобы подобрать правильное лечение. Всегда есть положительный опыт лечения угревой болезни, если выяснить причину, а не "лечить" следствие. обращайтесь, т.с.8916-132-21-79