НЕРОВНАЯ КРАСНАЯ КОЖА НА ЛИЦЕ, РОЗАЦЕЯ

№912398 Неровная красная кожа на лице, розацея
Ann Жен., 23 лет. Спб
Добрый день. Уже несколько лет беспокоит кожа на лице. При занятиях спортом у меня очень красное лицо с видимыми расширенными порами, которое медленно отходит (не видела у других такое же красное, как и у меня). Такое было всегда после 18ти когда я занималась фитнесом.

Но несколько лет назад появились заметные неровности на коже без очевидных причин. Прям как будто всё буграми идет. Проверялась у дерматолога на клеща - отрицательно. Прописывали скинорен + очищающую пенку для лица la roche posay и сказали что возможно это розацея. Через 3 месяца эффекта никакого.

Теперь замечаю слегка заметные покраснения на лице в добавок к буграм и расширенным порам. Возможно с этим как-то связано то, что когда другим не душно, то мне не хватает воздуха. Но эти красные пятна не проходят даже дома, где я постоянно проветриваю помещение.

Подскажите, к кому обратиться - к дерматологу, косметологу или эндокринологу? Хочу выровнять кожу лица, избавиться от красноты и сузить поры. Подумываю про фототерапию. Может быть есть какие-то косметические средства для этих целей?

http://s019.radikal.ru/i609/1604/47/8b47cc72ffbf.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1604/43/0d5c0d022d6e.jpg

Спасибо!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это эритематозная стадия розацеа (возможно переходит в эритематозно-папулезную). Обратиться следует к дерматологу.