ПОДКОЖНЫЕ УПЛОТНЕНИЯ НА ЛИЦЕ

№93515 подкожные уплотнения на лице
Дарья Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня беспокоят некоторые уплотнения под кожей на лбу. Похожи они на прыщики, только не воспалены и находятся как бы внутри. Просто выпуклости. Вообще кожа проблемная, склонна к жирности, при этом чувствительная. Уход за лицом для меня очень важен. Я давно пользуюсь профессиональной косметикой, не масс-маркет, стараюсь все подбирать в соответствии с рекомендациями косметологов. В основном пользуюсь Phyt's. Веду здоровый образ жизни, придерживаюсь раздельного питания, не ем жареное, мучное, соль, сахар, консервы. Недавно по совету знакомой стала пить сок алоэ (не знаю надо ли, эффекта не вижу), а также я принимаю три-мерси, правда недавно. Венерических болезней нет. Не болею вообще почти никогда. На лице регулярно появляются просянки, много забитых пор, черные точки, и самое для меня волнующее - это именно эти подкожные прыщики. Однажды я обращалась с ними к косметологу, она сказала, что не знает что это и просто проколола мне их и выдавила. Через месяц все повторилось. Хотелось бы узнать ваше мнение на сей счет. Огормное спасибо!
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Дарья, проблема в латентной инфекции крови или ЖКТ. Обращайтесь на комплексное обследование по ВРТ, чтобы подобрать эффективную программу очищения организма "изнутри"
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.