БАЗАЛИОМЫ

№1007312 Базалиомы
Маша Жен., 30 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Вопрос по бабушке.
Ей 82 года. В возрасте около 72 лет на лице ей удалили маленькую базалиому,через ккакое-то время на лице снова появилась очень маленькая базалиома в другом месте,удалили, и так несколько раз за 8 лет,на лице в разных местах появлялась новая базалилиома после удаления предыдущей.
Почему так происходит? Одинаковая опухоль но в разных местах лица. Это допустимо для базалиомы? Она рецедивирует в разных местах,потому что распространяется клетками в другие места лица? Бабушка имеет светлую тонкую кожу,в молодости много обыграла. И диабет второго типа.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Базалиомы могут и рецидивировать, и появляться в разных местах. Это опухоль доброкачественная - поэтому, если нет сильных кровотечений и очень активного роста - можно обойтись без удаления. А диагнозы базалиомы для новых образований подтверждены? Потому что это могут ведь быть и просто возрастные себорейные кератомы!