НОВАЯ РОДИНКА.

№876210 Новая родинка.
Надежда Жен., 29 лет. Липецк
Добрый вечер! Обнаружила в конце сентября у себя на крыле носа новую родинку. Диаметром 1мм, с ровными контурами, светло-коричневая, чем-то похожа на веснушку. Причем еще 2-3 недели назад ее там не было. В конце сентября переболела ОРВИ и как следствие - крылья носа и кожа на них потрескалась и сильно шелушилась.
В июне отдыхали на море.
Вопрос такой - нормально ли появление новых родинок? Стоит ли обращаться на прием к врачу по поводу ее появления? Что могло спровоцировать появление? Мог повлиять загар в июне, ведь родинка возникла через 3 месяца после?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не обязательно родинка (невус) - может быть и мягкая фиброма. Покажитесь очно дерматологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.