ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№885203 Помогите пожалуйста
Иван Муж., 26 лет. Россия Южно-сахалинск
1.мужчина, 26лет
2.Болезней нет.
3.1). 4 дня назад, после уборки дома (подметал пол от сухой штукатурки и опилок, домик старенький) на руках (от кистей и до локтей, с внешней стороны) появилась сыпь: мелкие красненькие точки, на ощупь они как муражки - остренькие и «калючие» и все это сопровождается зудом.
Спустя несколько дней сыпь появилась на спине,пояснице, животе(но не в таких количествах как на руках)...
2) Еще неделю в паху появились прыщи:среднего размера, внутри вроде жидкость, блестящие сверху..затем сверху прыща появляются как бы маленькие каросточки, а сам прыщ остается, все сопровождается зудом..Потом какие то странные «прыщи появились на руках: они разной формы,но чаще всего они выглядят как бы царапинки шириной 2-3 мм и длиной 5-15мм, но выпуклые, равномерно красные, блестящие и без головки, чешутся..И ВСЕ ЭТИ СИМПТОМЫ ПРОЯВЛЯЮТСЯ СРАЗУ(под 1) и под 2))
4.Все симптомы сохраняются, появляется новая сыпь по телу( мелкая) а вторая так и осталась и все это зудит.
5.Подскажите пожалуйста, что это такое и чем мне это лечить???Я живу на Сахалине в деревне, а дерматолога в районе нету((( до ближайщего 90км.возможности добраться до него нет.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, контактный дерматит. Попробуйте выложить максимально качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! ситуация у Вас не простая. Такие обширные высыпания лечатся или системно с инъекциями или в стационаре. По описанию больше всего похоже на токсико-аллергическую реакцию. Но надо также исключать герпетиформный дерматит Дюринга, оспеновидный парапсориаз и обычную ветрянку (есть ли высыпания на слизистой рта и голове). Почитайте в интернете на схожесть к данным заболеваниям, т.к. без фото сложно что-то сказать, а это важна для выбора тактики ведения. Как только исключите 3 указанных заболевания напишите, я постараюсь помочь с выбором терапии. Но если есть возможность выложить фото, это очень могло бы помочь (общий план и несколько элементов поближе)
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По фото больше похоже на чесотку: http://dermatolog-gtn.ru/scabies_chesotka_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
есть вероятность чесотки.