ПОЛОСА НА НОГТЕ

№1008009 полоса на ногте
Елена Жен., 32 лет. Россия МО
Здравствуйте, подскажите, я сегодня обратила внимание, что на ногте большого пальца полоску прям по середине пластины. Боли при нажатии нет. Она светлая, но меня пугает информация в интернете про мелоному ногтя. Скажите, стоит обследоваться? Спасибо.

https://c.radikal.ru/c43/1803/3c/0a5e08dd3f31.jpg

https://c.radikal.ru/c07/1803/8c/8167be1d0927.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Меланома тут не при чём. Это может быть и подногтевое кровоизлияние, и ониходистрофия. Лучше очно показать дерматологу - чтобы можно было нормально разглядеть. А "медицинские" статьи интернета читать не нужно - медики к ним вообще, как правило, никакого отношения не имеют (эти статьи выкладывают случайные люди).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого отношения к меланоме ногтя эта полоска не имеет. Строго говоря, это вариант нормы, но если вас это волнует, то лучше показать очно дерматологу. Но про онкологию точно думать не нужно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. это норма.