ПОМОГИТЕ МОЕ СЕСТРЕ!!

№1009240 помогите мое сестре!!
Katya Жен., 18 лет. Moscow
моей сестре 16 лет.она с 14 ,5 борется с этой сыпью , дерматологи говорят ей, что это угревая сыпь и пр.назначают мази и так далее. все она делает, но нет никакого РЕЗУЛЬТАТА !!! как выходят так и выходят, щас лицо все в прыщах!! чистого места нет, она с ума уже сходит. у нее их очень много на лице и на спине, на щеках очень обостренное место. появляются и подкожные и такие мощные прыщи с гноем внешним. в общем, клянусь очень ее жалко. она и в больнице лежала, и лишаем переболела со мной ,кстати из-за меня, но ее прыщи никак не уходят. она стала нервной и закомплексованной. мне ее жаль очень!!! как ей помочь??!
она делает часто салициловую кислоту,
и покрывает кожу тоналкой или пудрой,ибо уже стыдно ей. может это связано с какой-то болезнью или мозгом? может режим дня или стрессы? я очень за нее переживаю. кроме меня и родителей у нее никого нет. родители заняты целыми днями. да они покупают ей все и т.д
но этого не хватает! эти мрази все выходят и их все больше и больше! я потеряна...помогите советом! как ей успокоиться, может надо оставить все?но она не смогла, мы ругаем ее за то что она за это переживает,хотя все понимаем, что молодая девчонка хочет быть красивой. она все время считает сколько и,не увеличилось ли , что то постоянно мажет,уже переплюнуть готова лишь бы не похвалили ее кожу если на один прыщ станет меньше. крч очень нестабильно..спасибо! !!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Здравствуйте!
Всё, что она делает - делает неправильно! Мазями прыщи (акне) не лечат. Салициловая кислота в чистом виде ни от чего помочь не может - только вызовет ожоги. Тональный крем при акне нельзя! Дело в том, что акне (прыщи, угри,чёрные точки - комедоны),любых «конфигураций»,  чаще всего, – это,стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму –вследствие  каких-либо изменений обмена)и  активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально бывает не найден – это не имеет значения(клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)  Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его. Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол. Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…  Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!  Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…  Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.  Косметологические процедуры (маски, чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.  Внутрь ничего принимать не нужно  - потому что никакой инфекции  нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем.Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
Сделайте и выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений у Вашей сестры. И тогда я смогу подробно рассказать, как и чем лечить.