БОРЬБА С КОМЕДОНАМИ

№1017335 Борьба с комедонами
Арина Жен., 23 лет. Таллин
Доброе время суток, уважаемые врачи!
Меня зовут Арина, возраст 23 годы.
Пишу сюда с надеждой на помощь. Последние пять лет борюсь с комеданами на лице, от безысходности решила написать сюда.
Вся гадость на моем лице началась с ~18 лет. Сначала были красные воспаленные прыщи, потом появились угри и белые подкожные комедоны.
На сей день моя основная проблема- это огромные белые пятна под кожей наполненные густым гноем(именно густой, а не жидкий как с прыщами) и мои проблемные места только щеки. Я уже миллионы раз обращалась и к дерматологам и к косметологам, но всё, что мне прописывают, даёт лишь еле видимый, временный результат.
Последний раз был пройден курс(9 месяцев)крема Скинорен, результатов особо нет.
Так же были пройдены анализы на мужские гормоны(по совету дермотолога) - всё в норме.
Прикрепляю не очень эстетичные фотографии, чтобы было больше понятнее о чем речь.
Я очень, очень надеюсь на вашу помощь!
Заранее огромное спасибо за внимание!

https://a.radikal.ru/a03/1806/f9/59523a4eae57.jpg
https://c.radikal.ru/c22/1806/f2/77ff0172565b.jpg
https://b.radikal.ru/b38/1806/94/09c1d0f767e0.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, исследование функции  желудочно-кишечного тракта .На время проведения исследований рекомендую использовать утром гель азелик, вечером смесь настойки календулы +спирт салициловый +спирт левомицетиновый
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
В Вашем случае единственным эффективным средством будут ретиноиды. Можно попробовать начать с топических ретиноидов (http://dermatolog-gtn.ru/topicheskie_retinoidy_sredstva_ot_ugrei_akne.html), при неэффективности переходить на системные препараты (http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_retinoidy_tabletki_ot_ugrei_akne_sredstva.html)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Здравствуйте! Судя по фото, у Вас розацеа. Напишите мне на эл. адрес chervital@yandex.ru  и укажите номер своего вопроса на сайте. Я Вам подробно расскажу, как быть. Всё, что Вы делали - прекращайте.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется комплексное обследование.