РОЗОВОЕ ПЯТНО НА ГРУДИ - МИКОЗ?

№947595 Розовое пятно на груди - микоз?
Яна Жен., 27 лет. Саратов
Два с половиной месяца назад обнаружила розовое пятно на груди, думала комариный укус, обратилась к дерматологу: диагноз микоз гладкой кожи. Прописала обрабатывать салициловым р-ром 2-4 раза, тербинафином (спрей) 2-4 раза, фукорцином 2-4раза и клотримазолом 2-4р. Про диету не сказала ни слова, я питалась как обычно и пятно только увеличилось. Потом нашла информацию что сладкое, жирное, алкоголь, мучное - из белой муки нельзя, белый рис и т.д. Придерживаюсь диеты уже 3 недели, но улучшений не вижу. Правда я ещё и йодом мажу 3 раза в день. И соскоб не брали. Сейчас возможности дойти до дерматолога нет, надо ехать в город.Уже опускаются руки, казалось бы, такое пятнышко, а такая упорная и безрезультатная борьба! Помогите мне! Что я делаю не так? Надо ли принимать противогрибковые таблетки и какие?
Фото по ссылке:
http://s016.radikal.ru/i334/1611/2a/d2236dfa51ae.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Действительно, похоже на микоз. Но после применения мазей - делать соскоб бессмысленно. Если это микоз - то никакая диета не нужна. А вот лечение - довольно бессистемное. При микозе, во-первых, не нужны ни салициловый спирт, ни Фукорцин; а во-вторых - нельзя смешивать несколько противогрибковых препаратов, надо применять что-то одно. Попробуйте крем "Кандидерм". Применять его надо дважды в день, но почти символически - наносить так, чтобы он сразу впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство - тем ХУЖЕ будет результат. Максимально долго не мочить - вода кормит грибок и может сводить на нет любое лечение.