ПЯТНО НА ГРУДИ

№544024 Пятно на груди
Наталия Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый день. Вчера вечером обнаружила на груди странное пятно: внутри беловатый круг (позже поняла, что он шелушится), а вокруг красный ободок. Вымылась, помозала акридермом, утром шелушение было более выражено, помазала акридермом (после него шелушение не видно). Поехала к дерматологу в платную клинику. Врач взяла соскоб, сказала, что надо исключить грибковое заболевание, но, что больше напоминает (я так поняла) дерматит. Я очень боялась, т.к. это грудь, что это «плохое» пятно, но она сказала, что нет и даже не отправила на анализ крови меня. Договорились, что пока я мажу акридермом, а в среду будет готов анализ, и тогда всё скорректируем. И вроде бы я успокоилась, но приехав вечером с работы, обнаружила, что вокруг моего пятна кожа белого цвета (радиусом 5 мм), то есть белее моего тела на тон. Но на фотографиях почему-то это практически не видно. Пятно не чешется, не болит, внутри врач трогала, ничего нет. У меня на нервной почве несколько раз бывали проблемы с кожей (за ушами мокло и шелушилась кожа, иногда на верхнем веке бывает шелушащееся пятно и само проходит, на ноге как-то был дерматит, в детстве был опоясывающий лишай, по-моему его называют розовый), но ничего похожего не было. Подскажите пожалуйста, как определить что это, нужно ли посещение другого врача, включая онколога. Спасибо.
http://s018.radikal.ru/i520/1201/d6/7ec5e15526c1.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1201/9c/cda2320ca64f.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1201/29/4512a619334b.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, это может быть микроспория, правда не исключены и иные варианты. Если это микроспория, то не исключено, что были бытовые контакты с животными. Для уточнения диагноза следует дождаться результатов обследования.

Гормональные мази (в частности, Акридерм), пока не надо использовать.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,может и микроспория и розовый лишай Жибера. необходимо -соскоб или под лампу Вуда
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего похоже на микроспорию (стригущий лишай). Контакта с незнакомыми животными не было? Если можно, ответьте на этот вопрос. Акридермом лучше не мазать: если это микроспория - то она от Акридерма только усилится. Ответ и результат соскоба - лучше выслать не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Розовый лишай и опоясывающий лишай - это совершенно разные заболевания (не имеющие отношения друг к другу)!
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Очень похоже на микроспорию. Настоятельно рекомендую Вам не начинать лечения без очного визита к дерматологу.