ПЯТНО НА ГРУДИ

№887928 Пятно на груди
Oksana Жен., 31 лет. Минск
Пару недель назад появилось красное пятно на груди. Сейчас стало бледнее и начало шелушиться. Перед этим пережила небольшой стресс. Может это быть причиной появления этого пятна или это что-то серйозное?http://s43.radikal.ru/i101/1512/89/f67fe7d115a0.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1512/df/c3202166afcd.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше нигде на теле подобных очагов нет? Напоминает атопический дерматит.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! чаще так проявляются аллергиды или экзематиды. Если нет возможности сдать соскоб на грибы, то:
Самое необходимое - ограничить контакт с водой. Крем кутивейт/бетлибен 2 раза в день 10 дней, крем бепантен/перфектал/видестим 2 раза в день + после душа до полного сравнивания. Если чешется любое антигистаминное (летизен, фексадин, кестин20) по 1 таб до 10 дней. Капсулы Аевит по 1 капсуле 2 раза в день до 20 дней+ аскорбиновая кислота по  1 таб 2 раза в день до 20 дней