СЫПЬ УГРИ ПОСТАКНЕ

№840549 Сыпь угри постакне
Лера Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Всю жизнь мучалась с черными точками и комедонами закрытыми. Обходилась чисткой и все было хорошо. Около полугода назад пошла мелкая сыпь на носогубном треугольнике и на лбу. По скулам пошли закрытые больные прыщи которые воспалились оставляя красный след а потом ямки. Делала пилинги чистки результат был после них буквально неделю. Мажу метрогилом и притираю стрептоцид+левомицетиновый спирт+трихопол. Умывалась делаю скраб norrvareva exfoliac. Есть хронический аднексит, загиб желчного, недавно был повышен билирубин и застой желчи. Пью урсосан. И пью очищение от шлаков и токсинов (диет формула) до этого пропила эльфом, от воспаления яичников. Боли справа не прошли еще. Есть кисты и ставят зоб в щитовидке. (Гормоны в нлрме) , очень давно еще до сыпи сдавала на Демодекоз был отрицательный. Помогите пожалуйста очень устала уже не знаю что и делать! Косметологи не помогают, гинеколог советует противозачаточные. Я в отчаянии ....,http://s61.radikal.ru/i171/1502/33/8d403258117e.jpg. http://s020.radikal.ru/i723/1502/05/c4e145e24ef9.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ухудшение ситуации, как раз и связано с чистками и пилингами (это
исключительно вредные для кожи процедуры - они не имеют никакого
отношения к медицине вообще). И постепенно УХУДШАЮТ состояние кожи
(нарушая работу желёз). Косметология - вообще не медицинская отрасль!
Всё, что Вы делаете - помочь и не может. И никакое "очищение" - не нужно
(нужна лишь определённая диета). Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки -
комедоны), любых «конфигураций», чаще
всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий,живущих в симбиозе с
человеком, в повышенно
активную форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и
активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще
всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был
найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его
находят при соскобе!)

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.

Гормональный фон тоже может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…

Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это
расширяет зону воспаления и даёт рубцы!

Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся
плохо –
только забивают поры…

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин, метрогил и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.

Косметологические процедуры могут даже ухудшать
дальнейшее течение.

Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в
коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не
провоцирует на переход к
активному размножению - мы их присутствия не
замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!

Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1%
раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по
500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).

Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем
объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём
Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку
метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального
растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в
таком порядке.

Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО - 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это
может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать…
Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых
духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной
минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа
«Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и
снижают воспалительные процессы в коже…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Попробуйте пропись коллеги, если возникнут вопросы- дам свои рекомендации