ПРЫЩИКИ НА СТОПАХ И КИСТЯХ

№1017825 Прыщики на стопах и кистях
Натали Жен., 38 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Моя история началась где- то в декабре месяце, стало покалывать большой палец стопы и через некоторое время появились пару прыщиков(волдыриков), вскрыла и обработала перекисью. Через некоторое время прыщиков стало больше, начала обрабатывать фукорцином, вроде стало проходить, перестали образовываться новые прыщики, а те которые были подсыхали, но рано радовалась, через некоторое время зачесалась стопа и я обнаружила новые прыщики, только теперь уже на стопе. Одни прыщики были с прозрачной жидкостью, другие с белой жидкостью (как гной) , а также места высыпаний имели красный цвет. Стала делать ванночки для ног, с солью, с ромашкой, а после ванночек обрабатывала фукорцином, визуальное улучшение не оказалось решением проблемы, так как подсохшие места после ванночек снимались пластами, а под ними много, много дырочек (как от вскрытых прыщечков) и все это с выделяемой прозрачной жидкостью, прыщичков этих становилось всё больше, теперь уже они начали появляться не только на стопах, но и на кистях рук. К врачу я пока еще не торопилась, надеялась справится с проблемой сама. Порыскав в нете, пришла к мнению, что мои высыпания относятся либо к герпесу (который когда- то бывал у меня, причем не в стандартном виде), либо грибок. И вот я начала свое самолечение. Пропила курс табл. ацикловир, циклоферон + мазала эти прыщики мазью ацикловир - не помогло. Далее мазь Фундизол - не помогло. Потом пропила курс витаминов и пользовалась мазью Целестодерм- В - и опять не помогло, но это самолечение стало последним, так как становилось всё хуже и прыщики уже появлялись не только на коже, но и под ногтями, из- за чего в итоге деформировался ноготь на большом пальце стопы, на мизинце и безымянном пальцах руки. Всё моё самолечение имело переменный характер, т. е. вроде начинало проходить, а потом давало толчок с новой силой. Наверное поэтому так долго тянула с походом к врачу, надеялась что пройдёт, а в итоге становилось только хуже. И вот я все таки пошла к дерматологу, диагноз - ладонно- подошвенный псориаз. Псориатическая ониходистрофия кистей и стоп. Было назначено лечение - в/м кальций, крем Акридерм ГК . Итог от лечения - ушло покраснение в тех местах где были высыпания и самих высыпаний стало значительно меньше, но появление новых прыщечков все равно продолжалось. Были сданы анализы, на грибок- отр., общий анализ крови сдавался на фоне ОРВИ, но врач в нём ничего не усмотрела.
Сам анализ:
Эритроциты - 4,69
Гемоглобин - 120
Цветовой показатель - 0,77
Гематокрит - 36,1
Средний объём эритроцитов - 77
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах - 25,6
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 33,2
СОЭ - 11
Тромбоциты - 207
Анизоцитоз - +
Лейкоциты - 6,88
Базофилы - 0,6
Базофилы абсолютные - 0,0413
Эозинофилы - 5,2
Эозинофилы абсолютные - 0,3578
Палочкоядерные нейтрофилы - 2,3
Палочкоядерные нейтрофилы абсолютные - 0,1582
Сегментоядерные нейтрофилы - 56,8
Сегментоядерные нейтрофилы абсолютные - 3,9078
Лимфоциты - 28,8
Лимфоциты абсолютные - 1,9814
Моноциты - 6,2
Моноциты абсолютные - 0,4266
Вообщем, дерматолог с поликлиники направил меня в кожвендиспансер, сказав, что нужно проколоть витамины, пересдать анализы и сделать всё это лучше в дневном стационаре кожвендиспансера.
Дерматолог в кожвендиспансере назначил анализ на грибок (анализ теперь показал положительно) и поставил диагноз - аллергическая экзема + грибок. Назначил лечение: пить - Полисорб МП, лоратадин; втирать - Аевит, Эфирное масло чайного дерева, Тридерм. Вроде как состояние получше, но все равно, кое где один, два прыщика вскакивают. Вообщем не могу пока понять помогает ли данное лечение, так как лечения проведенные ранее были с переменными успехами (казалось, что вот, вот всё пройдёт, но выскакивало в новом формате и с новой силой). Непонятно мне расхождение врачей, один врач сказал витамины колоть надо, другой врач прописал совершенно другое. Из анализов сдавался только соскоб на грибок и общий анализ крови, который был сдан на фоне ОРВИ. Подскажите пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз? Правильно ли назначено лечение? И какие анализы нужно сдавать в данном случае?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если грибок точно не подтвердился - возможно, речь идёт о дисгидротической экземе. Тогда всё лечение - неправильное.
Никогда не читайте "медицинские" статьи интернета - медики к ним никакого отношения не имеют. Их выкладывают кто попало (чаще всего в них написан бред). Врачи не размещают статей в интернете - это противоречит медицинской этике. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.