ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№1031959 Периоральный дерматит у ребенка 8 лет
Алексей Муж., 39 лет. Минск
Добрый день. Помогите пожалуйста справится с периоральным дерматитом у ребенка 8 лет.
С июня месяца появились мелкие высыпания на подбородке и сбоку рта. Обратились к дерматологу диагноз периоральный дерматит. Все это время мажем то розаметом то эритромициновой мазью. Он то исчезает то подсыпает. Полностью ни как не можем победить. Сдавали хеликобактер- отрицательный. Убрали пасту с фтором. Ни чего не помогает. Что делать? Где искать причину и как? Как лечить? Очень переживаем что такое долгое время применяются а/б мази

https://d.radikal.ru/d28/1811/15/379944a90c9e.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Снимок не лучшего качества, элементы ,практически ,не различимы. Используйте увлажняющие средства, это значительно улучшит  состояние кожи, умывать лицо отваром корней лопуха, соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.Постарайтесь представить снимок участка кожи с элементами сыпи.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
До возраста 12-13 лет не бывает периорального дерматита. Скорее, имеются лёгкие явления остиофолликулита.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Я бы порекомендовал крем Цинокап 2 раза в день 3-4 недели
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен очный осмотр.