ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№278861 периоральный дерматит
юра Муж., 22 лет. обнинск
Гость (не зарегистрирован)
23.05.2010 02:25
Добрый вечер помоги разобраться мне врач поставил диагноз периоральный дерматит---но вот беда вот в чем я начал общаться с девушкой и у нее вылезло тоже самое(один в одни что и у меня) на лице вокруг рта(красные прищики с гнойничками и кожа стала проблемной) !!!так же у меня обнаружили хилакобактер!!подскажите пожалуйсто изза чего могут быть у меня эти высыпания(периоральный дерматит)?или это не периоральный дерматит??и как и что могло предаться через поцелуи моей девушке (ведь насколько я знаю дерматит не заразен ) а если это не дерматит то что ЭТО?????С ув к ВАМ Юра
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Вечер добрый. А точно, что у Вас периаоральный дерматит?
Пероральный дерматит – это воспаление на коже лица, которое проявляется в виде красных пятен в области лба, щек, бороды и вокруг рта. Эти пятна могут быть буровато-красными, бледными или насыщенными, и они меняют свою интенсивность и тон в зависимости от внешних условий (температуры воздуха и погоды). Если вблизи рассмотреть сыпь перорального дерматита (например, под лупу), можно увидеть, что она состоит из разветвленной сети очень сильно расширенных мелких сосудов - так называемых телеангиэктазий. Сосуды эти патологически изменены и постоянно расширены, поэтому лицо все время выглядит воспаленным. Если человек, страдающий пероральным дерматитом, выходит на улицу в холодное время года, то сосуды суживаются, и лицо на некоторое время становится нормальной окраски. В теплом же помещении проявления этого заболевания усиливаются. Также воздействует все, что способствует расширению сосудов: горячая еда и питье, острая и перченая пища, экстрактивные вещества (например, крепкий кофе).
Точная его причина до сих пор не установлена, и механизм этого заболевания до конца не изучен. Существуют клинические данные о том, что пероральный дерматит это сосудистая реакция на токсины и аллергены, которые накапливаются в организме. Возникает это из-за заболевания желудочно-кишечного тракта, при котором есть повреждения или нарушения пристеночного пищеварения кишечника. В результате, организм реагирует на токсичные вещества выработкой антигенов, которые впоследствии вызывают аутоиммунные процессы. Так из-за проблем в кишечнике происходят серьезные изменения и возникает сосудистая патология. При пероральном дерматите она вторична, но одновременно является его основным симптомом. Пероральный дерматит может проявляться из-за заболевания кожным клещом рода Demodex. Сам этот паразит не является причиной болезни, но из-за некоторых изменений в организме для его жизнедеятельности создаются благоприятные условия. Тогда клещ начинает усиленно размножаться, и течение болезни усугубляется: могут появляться жжение и зуд. Клещ не виден не вооруженным глазом, и чтобы обнаружить его под кожей, надо делать специальный анализ. При пероральном дерматите из-за внутренних нарушений запускаются процессы, которые вызывают реакцию со стороны сосудов. Причиной такого сбоя в работе организма часто становится сильный стресс.
Несмотря на то, что пероральный дерматит еще не изучен полностью, его можно вылечить. Перво-наперво надо определить, что происходит с организмом. Причем здесь все индивидуально: может быть только одна причина дерматита, а может – полный комплект (и клещ, и болезнь кишечника, и последствия экспериментов с косметикой).
Однако без очного осмотра диагностика весьма спекулятивна.
Время создания: 23 Мая 2010 03:18
Оценок: 7
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Периоральный дерматит не передается от человека к человеку.
Время создания: 23 Мая 2010 07:34
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Рита 19.06.2011 16:29
Добрый день! Помогите пожалуйста. Врач поставил диагнос пероральный дерматит, анализ на демодекс положительный. Мне назначил крем розамет 1% крем и все. Я пользуюсь им уже 10 дней, а результата никакого к улучшению нет, даже сыпь перешла на щеку, хотя изначально было только возле пазух носа. У меня хронический некалькулезный холецистит. Но я год назад проходила обследование и лечилась, мне все наладили. Подскажите может нужно какие то таблетки или иммуномодуляторы пить, возможна есть специальная диета. Заранее благодарю.
   
(Гость) Юра 19.06.2011 17:45
проверьте кишечник на хеликобактер и лямблий и десбактериоз!!!у меня нашли хеликобактер и лямблия пропил курс антибиотиков помогло))))а пока купите мазь элидел она не горманальная но поможет но она опять таки не лечит а всего лишь убивает высыпания!!!!
   
(Гость) Рита 20.06.2011 17:47
Юра скажите, а вы лечились у гастроэнтеролога? какие анализы сдавали? а после элидел мази краснота прошла?
   
(Гость) Юра 14.07.2011 02:07
после элидел прошла но временно тоесть намазался день держит на ночь опять но она не гормональная и это плюс!!!я лечился сначало у дерматолого когда прошел обследование пошел к гастреэнтерологу там допроходить анализы.........анализы дыхательный тест хеликобактер или на кровь есть еще анализ (когда прошел курс лечение от него у меня перестало вылезать и перестал мазаться)плюс был обнаружен лямблий........который кстати воздействует на желчный пузырь .....возможно проблемы с желочью тоже как то влияют но это предположение ....но смысол в том что надо проверить кишечник на паразитов и глистов........
а элидел это просто хороший временный эффект чтоб не было высыпаний........
я описал свою ситуацию может она к вашей не подойдет но провериться на это стоит......я мучался с этой проблемой 4года вот кое как разобрался просто врачи порой поподаются интересные вот по чуть чуть и долечили)))))надеюсь у вас все получится)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.04.2011
18:33
Tanya :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 20
21.08.2018
08:37
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
19.06.2014
08:48
Анастасия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
07.11.2017
09:07
Оксана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
01.04.2010
17:17
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
04.02.2015
12:21
Лиля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
14.11.2018
19:36
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
11.04.2016
21:48
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
29.03.2011
14:54
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
24.07.2011
07:16
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5