ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ У РЕБЁНКА 3 ГОДИКА

№438258 Периоральный дерматит у ребёнка 3 годика
Tanya Жен., 23 лет. Ukraina Izmail
Здравствуйте! У ребёнка периоральный дерматит.Врачи назначают только гормональные мази, они конечно помогали, но потом всё заново начинается.( пользовались Элокомом) теперь я отменила ребёнку гормональные мази. Вот уже неделю сыпь около рта не проходит,мажем эритромициновую мазь+ цинковую, пьём фенкалор, и ещё назначили нам хлорид кальция 5%. Подскажите пожалуйста, возможно и более эффективное лечение при таком диагнозе? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для начала установите причину появления дерматита. устранив их вы уберете дерматит.используйте- детская присыпка 2ст.л.+глицерин 1ст.л.+димедрол 2 амп.+вода кипяченая до состояния густых сливок-взболтать,2 раза в день ватным диском обрабатывайте места поражения