АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕТ

№1034409 Аллергия или нет
Таня Жен., 25 лет. Россия Яшкино
Здравствуйте!скажите пожалуйста,много лет пользуюсь красками для волос,не когда не чего не было,и тут покрасилась в черный,сильно чесалась голова,на второй раз чесалась голова и вылез волдырь на губе,выпила антигестоминное!сделала смывку для волос опять чесалась голова,сегодня покрасилась уже дорогой без амиачной краской,перед этим сделала тест,было все нормально,когда красилась не чесалась не жгло голову,смыла когда краску,на всякий случай выпила антигестоминное!скажите как краситься,можно ли пить антигистаминное перед покраской,тогда аллергии не будет?и правда что от алергии на краску может быть отек квинке,анолофический шок
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, аллергия. На краску может быть реакция совершенно любой степени. Пока полностью не пройдёт вспышка - нельзя не только красить волосы, но и мыть голову и умываться (вода усиливает и продлевает любую кожную проблему).
Если конкретная краска для Вас аллергична - никакой приём антигистаминного препарата от реакции не убережёт.