ЧЕРНЫЙ АКАНТОЗ

№961821 Черный акантоз
Дмитрий Муж., 26 лет. Люберцы
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как отличить черный доброкачественный акантоз от псевдоакантоза? Иду на прием к специалисту, но хочу обладать заранее информацией.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Картина у них одинакова (по сути, псевдоакантоз - это внешне вариант акантоза). Дифференцировка - только на основании данных гистологии. И анамнеза (псевдоакантоз чаще всего развивается из-за злоупотребления эндокринными или гормональными препаратами). Визуально - они не различаются. И кроме дерматолога - обязательно нужно максимально полное обследование эндокринолога.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Посетите эндокринолога
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется обследование гормонального статуса.