СОЖГЛА КОЖУ ГОЛОВЫ КРАСКОЙ

№1038478 Сожгла кожу головы краской
Лиза Жен., 45 лет. Минск
Здравствуйте, красила волосы, сожгла кожу головы. Появились бордовые пятнышки, очень сильно болят, как нарывают. Иногда ничего не чувствую, успокаивается, а, иногда дергать начинает. Мажу спреем пантенол и левомеколем. К сожалению мазать начала не сразу, спустя 3 дня. Скажите пожалуйста не опасен ли такой ожог?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ожог краской сам по себе не опасен. Но Левомеколь сейчас не пойдёт. Надо только обрабатывать (только не обильно, а почти символически) спреем "Пантенол" и как можно дольше не мыть голову.