ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА

№1048903 Шелушение кожи лица
Мария Жен., 34 лет. Россия Казань
Доброго времени суток.
подскажите, что у меня..
сильно лоснится/шелушится лицо. как я понимаю это быстрое деление клеток (что ли). Вечером умываюсь, шелушение слезает все (как в бане отмершие клетки), а утром просыпаюсь и снова сильное шелушение. Была у 3 разных дерматологов - никто проблемы не видит)) выписывают крем увл.аптечной космецевтики, но он не помогает. Умывалка мягкая -для чувств.кожи, крем Авен тоже для чувст.кожи - рез-та ноль. Все тоже самое. Кожа жирная, но очень чувствительная. Есть угри. Агрессив.мазями и проч. не пользуюсь. На угри точечно далацин мазала, не помогал - зуд был. Аллергия может - не использую. Хорошо помогает точечно клензит с - на адапален аллергия(пятна красные на лице вылезают и чешутся), но эффект супер. пришлось не использовать из-за аллергии. Шелушения на треугольнике - бежбровка, нос, щеки у носа, подбородок. До этого раньше себорею всегда ставили смешанного типа, но такого шелушения не было никогда и лоснится. Может посоветуете что или анализы какие нужно сдать? Года 3 так уже.. из увл.кремов Биодерма, Авен, Ля Рош были
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по Вашему рассказу - у Вас наблюдается начало развития розацеа. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проблем на лице (потому что и шелушение, и угри - это компоненты одного и того же процесса). А косметические средства надо прекращать. Учтите, что никакой "лечебной косметики" на самом деле не существует (это коммерческий обман). Косметология (со всеми её средствами и методами) не имеет никакого отношения к медицине. Это всё для кожи далеко не полезно...