ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ

№1060902 Помогите определить диагноз
Александр Муж., 39 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Прошу помощи в определении диагноза.
Все началось две недели назад.
Сильно продуло в поезде. Болело горло, на шее начали появляться припухлости. Пришёл к врачу: диагноз-лимфаденит. Антибиотики. Прошло 5 дней, пришёл снова. Направили и инфекционисту. Диагноз-герпес зостер. Валацикловир внутрь, зовиракс на кожу.
Курс закончен.
На шее вот что.

https://a.radikal.ru/a14/1912/67/c7aef761d23f.png

Плюс: на ладони появилось вот что и на пальце.

https://b.radikal.ru/b02/1912/4b/035b652acf5c.png

https://c.radikal.ru/c28/1912/73/85521407ed06.png

Анализ крови в начале болезни такой.

https://c.radikal.ru/c38/1912/4d/2672002d040a.jpg

Так что же это все-таки? Почему не проходит?
Насколько это опасно? Мне уже наговорили столько... от вич до онкологии. Короче говоря, у меня скоро на этой почве уже психоз разовьётся.
Помогите, пожалуйста, понять что это все-таки и насколько это опасно.
Благодарю всех, кто откликнется.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На верхнем фото - действительно герпес зостер (опоясывающий лишай).  Проявления на руках к этому отношения не имеют. Герпес зостер - это вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное ветрянке. Распространяется он только в пределах одной группы нервов.  Смазывать этипроявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). Никакие "противовирусные" мази применять не надо - они не дают высыпаниям подсохнуть - и в конечном итоге их только продлевают. При крайней небходимости (если будут сильные боли) – на ночь принимать Седалгин или Темпалгин. Для ускорения сроков выздоровления нужно принимать иммуномодуляторы (простейший – настойка эхинацеи или  Иммунал). Также нужно принимать Ацикловир и витаминный препарат Пентовит. Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры! Не умываться. Рецидивов заболевание не даёт. Внешние проявления исчезают быстро (но не быстрее 2 недель), боли – могут сохраняться долго (пока не «придут в себя» нервные окончания)...
Есливозникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Высыпания на первом фото похожи на опоясывающий герпес. Лечение инфекционистом назначено правильное. Высыпания на 2 и 3 фото это дисгидротический дерматит. Это вариант аллергического дерматита. К герпесу отношения не имеет. Зеленкой смазывать нельзя. для лечения используются гормональные мази.