ЧЁРНАЯ ПОЛОСКА НА НОГТЕ НОГИ

№1060936 Чёрная полоска на ногте ноги
Аноним Жен., 38 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В конце августа обнаружила на ногте среднего пальца ноги сбоку маленькую чёрную полоску. Три месяца 1 раз в неделю покрывала ноготь лаком Амодерм нео. Дорогой лак не помог. Чёрная полоска продолжает увеличиваться по всей длине ногтя. А сейчас в декабре добавился ещё и зуд. Почему лак не помог на начальной стадии? Может это не грибок? Тогда почему появился зуд? Хочу попробовать лечить лосьоном Микостоп и маслом чайного дерева (говорят, помогает). К врачу обратиться сейчас не могу. Подскажите, пожалуйста, что эта за чёрная полоска и какое лечение сможет помочь?

https://b.radikal.ru/b10/1912/2a/e2df376e3fb4.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прежде всего - надо уточнить диагноз - сделать с поражённой части ногтя анализ соскоба на патогенный мицелий. Результаты анализа сообщите. Если грибок подтвердится - то дам пропись лечебного раствора для ногтей. Потому что готовые мази, растворы и лаки вообще почти не проникают в ногти - и в большинстве случаев бесполезны!