НА НОГЕ ПАЛЕЦ С УТОЛЩЁННЫМ НОГТЕМ

№1061003 На ноге палец с утолщённым ногтем
Аноним Жен., 38 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте
На ноге палец с утолщённым ногтем известкового цвета и отрастает очень- очень долго. В сентябре была у дерматолога, сказал по виду похоже на грибок, но результат соскоба был отрицательный. Доктор всё равно назначил противогрибковое лечение, только местное. 1.Через каждые 10 дней наносить крем-пасту Микостоп под пластырь на два дня, потом после распаривания ногтя спиливать пилкой. 2. лосьон Микостоп каждый вечер, 3. Лак Амодерм нео 1 раз в неделю.
Крем-пасту я держала 3-4 дня и всё равно пилкой сточить ничего не получалось. Подрезать ноготь ножницами очень сложно. К сожалению, лечение не дало результатов. К врачу обратиться сейчас не могу. Подскажите, пожалуйста, какое лечение сможет помочь?

Фото добавила.

https://a.radikal.ru/a00/1912/ff/369e0db1ece1.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это действительно больше всего похоже на грибковый процесс. Но такая схема лечения при грибке может быть совершенно неэффективной. В любом случае грибок ногтей лечат много месяцев (а иногда и даже больше года). Внутрь ничего лучше вообще не принимать  - таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению не особенно способствуют – не «доходят» до кожи или ногтей). Готовые мази, растворы и лаки вообще почти не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет):3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид».Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет белеть и облезать ). Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать кремом «Клотримазол». Ноги не парить - вообще мыть как можно реже (вода кормит грибок) и ничего насильственно не спиливать. Лечение долгое – не менее полугода (чаще – дольше) – но зато безопасное.
Нужно иметь в виду, что поражённая часть ногтевой пластинки уже не изменится – она мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться вперёд и отстригаться, очень постепенно сменяясь на здоровую ногтевую пластинку.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru