ПЯТНА НА СПИНЕ

№1064439 Пятна на спине
Ирина Жен., 37 лет. Россия Люберцы
Добрый день , прошу помощи.1,5 месяца назад на спине появились красные пятна. Неделю назад на груди появилось на каждой по одному пятну. Пятна себя особо не беспокоят иногда чешется спина. Ещё месяц назад переболела бронхитом и до сегодняшнего дня ещё есть не большой кашель. Скажи что это за пятна и как их лечит?

https://d.radikal.ru/d19/2001/12/7a809ff92bd1.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного
ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение: смешайте 1 флакон 2% салицилового спирта (40 мл), 1 флакон раствора «Кандид» или «Канизон» (15 или 20 мл) и 1 флакон Глицерина (25 мл). Протирать очень
легонько и необильно (почти отжатой ваткой) утром и вечером, в течение не менее 3-4 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Некоторое время не мыть. И заболевание теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние(чаще всего)  обострения надо будет «переупрямить»(но постепенно при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о первых результатах. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
По поводу отрубевидного лишая очень сомнительно. Высыпания не характерные. Больше похоже на токсидермию.