СТРАННОЕ ПЯТНО НА ЛИЦЕ

№1070447 Странное пятно на лице
Инна Жен., 41 лет. Тбилиси
Здравствуйте! Во-первых хочу поблагодарить Чернявского Виталия Максимовича, несколько лет назад он очень помог мне избавиться от сыпи на лице после использования гормональной терапии, после этого сыпь не возвращалась вообще) спасибо вам! Теперь о насущной проблеме) Мне 41 год, месяц назад на лице появилось странное розовое пятнышко, похожее на царапинку, я решила что это мелкая травма и затянется, но вот уже месяц и никаких улучшений нет. Не знаю видно ли на фотографии (фото прилагаю ниже), старалась снять при дневном освещении максимально четко, но это как бы чуть припухшее на ощупь слегка шелушащееся розовое пятно, выглядит так словно внутри есть небольшая царапина, но по сути ее нет. Скажите пожалуйста, чем можно его убрать? Пользовалась бетадином, левомеколем, но эффекта нет. Может ли это быть пигментное пятно? Несколько пигментных у меня появилось за последнее время, так как страдаю постоянными гормональными сбоями, но те пятна коричневого цвета, а это розовое( Оно не болит, вроде не увеличивается, но хотелось бы его убрать, косметикой пользоваться боюсь.. Из препаратов на данный момент постоянно принимаю витамины Е, Д, С, а также препарат для регуляции цикла Дисменорм.

https://a.radikal.ru/a33/2005/99/cbebb369ccbc.jpg

https://c.radikal.ru/c10/2005/ae/aa325a9ab01c.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже действительно на очажок гиперпигментации (хотя и видно плоховато). Попробуйте для начала вот такой крем:
https://altaimag.ru/products/zelenaya-apteka-krem-dlya-litsa-otbelivayushchiy/?yclid=2437582304716555474