ПЯТНО НА ЛИЦЕ

№1114007 Пятно на лице
Игорь Муж., 36 лет. Ейск
У ребенка (сейчас уже 11 лет) от рождении на лице было заметно пятно, как будто грязными пальцами трогали. Ну сначала думали пройдет, потом уже и не стали обращать внимание. Обычно не так сильно видно.
Но заметили вот что. когда попадает под солнце, загорается и т.д., то это пятно ярче проявляется. не горит, не щипит никак не проявляется, только цвет меняет.
Вот фото, как раз она на море пару часов была на море и сразу видно оттенок.

Скажите пожалуйста, что это такое и поддается ли лечению?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У неё имеются изначально очаги повышенной пигментации. Можно попробовать легонько раз в день смазывать Метилурациловой мазью. Но на открытом солнце ей нельзя быть категорически - это может привести к тяжёлым последствиям. Тем более, что последние годы не рекомендовано длительно находиться на солнце даже людям без кожных проблем. А людям с очагами повышенной пигментации - загорать абсолютно противопоказано!