ПИГМЕНТНОЕ ПЯТНО НА ЛИЦЕ ИЗМЕНИЛО ЦВЕТ

№1013456 Пигментное пятно на лице изменило цвет
Юлия Жен., 39 лет. Москва
Добрый день! У меня на лице (под глазом, ближе к носу) уже давно есть еле заметное небольшое пигментное пятно (светло-светло-коричневое, около 1 см в диаметре). Никогда не беспокоило, да и заметить его можно было только приглядевшись хорошенько. Однако в последний месяц оно стало более ярким (с красноватым оттенком) и немного чувствительным. Не выпуклое, не чешется, не растет...но некрасиво.
Раньше (более года назад) когда делала мезотерапию у косметолога на данном участке кожи было больно.
Почему оно стало ярче? С чем это связано? Как убрать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественное фото проблемного места. И больше не делайте косметологических процедур (они все для кожи, по сути, вредны).