ПЯТНО НА ЛИЦЕ

№706112 Пятно на лице
Марина Жен., 21 лет. россия москва
http://s52.radikal.ru/i138/1306/02/1e5b1449afaa.jpg
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Около глаза образовалось коричневое пятно, под глазом кожа остается белая я хожу в солярий и место это не загорает (пятно появилось за долго до того как начала ходить в солярий) подозреваю, что это могло быть от корректора для лица, так как утром на лице ничего не было нанеся корректор поехала на работу (на сутки )после суток придя домой умылась и на лице увидела это пятно. У меня такие вопросы: что это такое? и могло ли это быть из-за косметики? и как это лечить? К дерматологу поеду на следующей неделе
Заранее спасибо за ответ (прикрепила фотографию)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку можно предположить витилиго. рекомендую очный осмотр
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, это витилиго. Но для подтверждения диагноза нужен очный осмотр. Солярий Вам нежелателен вообще! Если это витилиго, то в место отсутствия пигмента ультрафиолет будет проникать во вредном объёме (пигмент от него обычно защищает). Кстати, во всех цивилизованных странах сейчас повсеместно ликвидируют солярии из-за их вредности. Это ведь облучение - оно может даже онкологию спровоцировать! Появляющийся загар - это ЗАЩИТА организма от облучения.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Возможно витилиго, но смотреть нужно очно. Осторожно с солярием.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Очень похоже на витилиго. Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием, Вас надо смотреть очно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это - витилиго. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.