У РЕБЕНКА РАСТЕТ ПЯТНО НА ЛИЦЕ

№1068686 У ребенка растет пятно на лице
Andreikin76 Муж., 10 лет. Новосибирск
Добрый день

В январе у ребенка под мочкой уха появилось красное пятнышко.
Мазали Элоком. Сдали общий анализ крови, повышены Эзионофилы.
Пошли на прием к дерматологу. Соскоб на грибы отрицательный.
Применили Тридерм.
Посетили аллерголога.
Сдали анализы на лямблиоз – результат сплошь в поле зрения.
Применяем мазь Элидел.
Мази не помогают, в том числе гормональные.
Сейчас лечим лямблиоз. Пропили Немозол, сейчас принимаем Фильтрум СТИ и Танаксол. По окончании прописан Трихопол .
Пятно растет, шелушится, оконтовка по кромке.

Есть мнения?

[url=https://radikal.ru/big/dj58mwazmzir0]

[url=https://radikal.ru/big/lbp71ffcqbbvd]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лямблиоз, скорее всего, и даёт кожные проявления. А гормональные мази вообще ребёнку применять рядом с лицом нельзя (да они и при лямблиозе могут только спровоцировать ещё бо'льшее размножение в организме лямблий). Элидел - лучше, но на фоне лямблиоза любые  мази могут не давать эффекта. Пока попробуйте смазывать только антигистаминным гелем "Фенистил" - и это место не мочить.