ТРЕЩИНА ПОД МОЧКОЙ УХА

№1047900 Трещина под мочкой уха
lena Жен., 34 лет. Москва
Добрый вечер! Моей дочке 11 лет. Вот уже на протяжении года у неё под ухом трещинка . Чем только не мазала , эффект временный. Доктор прописывал адвантан , он помог но на короткий промежуток. Её эта трещинка не беспокоит, редко чешется. Она маленького размера прям под мочкой уха. Когда мажу кремом она покрывается корочкой. Когда корочка отходит , то появляется трещинка. Сейчас мажу цитопласт. Что это может быть? Связано ли вообще как то с золотухой про которую в интернете написано много нехорошего вплоть до туберкулёза ? Трещинка одна на левом ухе под мочкой.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Елена!
Будет проще, если вы приложите к вопросу фото.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так может проявляться дрожжевой грибок (кандидоз). Попробуйте легонько (почти капельно - не слоем) смазывать утром и вечером кремом "Клотримазол". И как можно реже мочить.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Доктор Чернявский прав, это может быть интертригинозная форма грибковой инфекции. Попробуйте клотримазол, хуже не будет.