ТРЕСКАЮТСЯ РУКИ ДО КРОВИ

№485444 Трескаются руки до крови
Илья Муж., 30 лет. Москва
Здраствуйте!
Вопрос такой, примерно с января этого года на среднем пальце правой руки появилась большая трещина длинной примерно 1-1.5 см шириной 1мм и глубиной примерно 1мм. Далее вроде стала затягиватья но кожа вокруг стала очень сухой и небольшие участки кожи как дерева кора тсали отшелушиваться, сходил в квд мне посоветовали две мази - Тридерм и Пантенол Д, начал использовать. На ночь мазал вроде смегчалачь кожа ранки заживали быстро. Постепенно от среднего пальца правой руки все перенеслось на указательный трещенки были не большие не глубокие. Далее появилась сухость на ладоне. Поралельно этому иногда шелушились веки чаще правая, но не долго. Также последний месяц пью витамины А и Е в капсулах. На данный момент страдают две руки. Помимо рук на ступнях с внутренней стороны (где косточки) появились как будто веснушки, среднее между ними и родимыми пятнами по цвету размером как веснушки, чешутьсбя но не всегда, кстати руки тоже бывает силльно чешутся, зудят. Тру руку об руку идет снег как перхоть. Сегодня большая трещина на среднем пальце правой руки. В общей сложности 6 трещин 5 маленькие и одна большая. Работаю системным администратором с химией не сталкиваюсь, полностью верен жене. Очень буду рад ответу так как для меня самое важно руки!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно тилотическая экзема или кератодермия,но грибковые заболевания нужно исключить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,микоз исключиить необходимо. ваше описание напоминает грибковую патологию
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть.