ПОСТОЯННЫЕ ГНОЙНИЧКИ ВОКРУГ РТА, РАЗДРАЖЕНИЕ.

№1071010 Постоянные гнойнички вокруг рта, раздражение.
Александр Муж., 40 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи. Коротко о моей беде- Четыре месяца назад у меня появился один заед в углу губ, с гнойным прыщиком. Долгое время не проходил, начал мазать мазью «Гиоксизон» , через дней 5-7 прошло, но выскочил гнойничок в ямке под нижней губой, начал его мазать той же мазью, кое как залечил. Со временем, периодически начало обсыпать вокруг рта маленькими гнойничками постоянно, причем в одних и тех же местах. Если мазать мазями тетрациклин, гиоксизон они быстро проходят, но стоит прекратить опять вылазят эти гнойнички. А сейчас еще и аллергия в виде покраснения началась. Больше нигде на теле, лице такого нет (только вокруг рта). Здоровье отличное, самочувствие тоже, никогда ничем не болел, вредные привычки отсутствуют. Что это может быть? Как это излечить навсегда?

[url=https://radikal.ru/big/elplkj839jnez][img]https://a.radikal.ru/a32/2005/a4/8c63771832b7t.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru/big/0z31og262ako4][img]https://b.radikal.ru/b32/2005/7f/6eaf93a24e11t.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru/big/8vpedr7y0aks3][img]https://a.radikal.ru/a36/2005/2f/9939aafc8479t.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru/big/ydpf6xryh54aw][img]https://c.radikal.ru/c24/2005/91/36eed5a97870t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это гнойничковая форма периорального дерматита. Периоральный дерматит – это, чаще всего, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, эпидермального стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе с человеком, в повышенно-активную форму  –вследствие  каких-либо изменений обмена)и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует В НОРМЕ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ, но не всегда его находят при соскобе!) Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его. Гиоксизон - мазь с гормональной составляющей - его на лицо вообще применять нельзя! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 35 лет): приобрести в аптеке 1 флакончик (40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (ампулы по 10 мл), флакон Димексида, 3 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг), упаковку таблеток "Ципролет" (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).  Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола, 1 таблетку Ципролета и 1 таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке. Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕ ОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (несколько месяцев). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный – даже немного отжатый) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать (не проводя по нескольку раз по одному месту). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Кстати,это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё  время лечения нужна ОЧЕНЬ строгая диета. Надо исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – с высоким содержанием СУЛЬФАТОВ (SO4) - эти сульфаты регулируют работу сальных желёз, прочищают поры и снижают воспалительные процессы в коже… Потому что контакт лица с водопроводной водой пока надо практически прервать. В случае «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) – надо сразу же ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз протирать лосьоном. Если минеральная вода будет слишком сушить – то добавлять в неё немного (по потребностям кожи) Глицерин. Никаким мылом (и вообще никакими моющими средствами - различными "умывалками", гелями, пенками и т.п.) на лицо пока не пользоваться. И нельзя никаких кремов. Лицо закрывать от прямого солнца.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru