ПЯТНА НА НОГЕ

№1071416 Пятна на ноге
Ивета Жен., 40 лет. Рига
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, мужчина 65 лет, на ногах вот такое появилось,зудит иногда. К врачу сейчас не попасть.

https://b.radikal.ru/b22/2005/36/d7cded31f7e4.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это так называемая варикозная экзема. Никакими готовыми средствами от этого не избавиться. Предлагаю попробовать следующее (если, конечно, сможете это всё достать в Латвии): приобрести в аптеке крем «Элоком» (15 гр.), Метилурациловую мазь, мазь календулы и гель «Троксевазин». Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – это будет лечебный крем… Вмазывать в ноги снизу вверх, массирующими движениями, утром и вечером. Можно вечером чередовать эту смесь с любым аптечным кремом, в который входит экстракт конского каштана… Как можно реже мочить - вода усиливает и продлевает любые кожные проблемы.