ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ СПРЕЯ ПАНТЕНОЛ.

№1071554 Жжение после спрея пантенол.
Марина Жен., 30 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. После использования аэрозоля пантенол появилось жжение, был ожог 1 степени щеки, покраснения не было, но пару дней жгло после пантенола, также место ожога стало очень мягким, затем смыла водой но жжение всё равно возникало периодически, сейчас почти утихло, но беспокоит такой вопрос: данные симптомы никак не могут повлиять на глубокие слои кожи, не будет ли в дальнейшем эта область чувствительной? вопрос интересует с эстетической точки зрения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
От аэрозоля "Пантенол" ожог совершенно исключён - это СРЕДСТВО ПРОТИВ ОЖОГОВ. Могла быть только аллергическая реакция. И никакие глубокие слои кожи пострадать никак не могут.