СИНИЕ, КРАСНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ

№1077566 Синие, красные высыпания
Антон Муж., 26 лет. РФ Рязань
Третью неделю назад появились на ногах синие и красные прыщи, - обратился к врачу. Сказали желудочная или кишечная инфекция. Назначили медицинский спирт с антибиотиков. Через неделю поставили явку. Спустя неделю убралась гнойники, а прыщи остались. Врач сказала не переживать т все пройдет. Больше явку не назначали, спустя день появилась сыпь на руках и красная и мелкая синяя, сильный зуд. Стад замечать что аллергия на клей (работаю с клеем) никакие анализы не назначали, мед. спирт на исходе. Подскажите что это за болезнь и как надо остановиться? Болит горло.
Аллергия на наркоз - отек квинке.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
То, что Вы описываете - больше всего похоже на аллергическую реакцию (токсикодермию). Тогда надо постараться отследить и исключить из контакта аллерген. Аллергия - это не болезнь, а врождённое свойство организма неадекватно реагировать на какое-то вещество или температуру. Аллергию не лечат, а только снимают её вспышки. Пропейте курс Кларитина (или Лоратадина) - по 1 таблетке на ночь в течение не менее 5 дней. Сведите пока к минимуму водные процедуры (вода усиливает и продлевает все кожные проблемы). Но пока сохраняется контакт с аллергеном - никакое лечение может не помогать.  А аллергеном может быть всё, что угодно - пищевой продукт или напиток, медикамент, даже запахи.