ГНОЙНИКИ НА ТЕЛЕ

№1080228 Гнойники на теле
Виталий Муж., 20 лет. Киев
Здравствуйте!
У меня были и раньше гнойники на теле разного рода.
Но вот примерно 2 недели назад у меня появился гнойник на члене, который я прижигал йодом, потом слезла кожа, сейчас он начал уменьшаться (ответ видел).
НО сейчас там есть проблема затвердение одной из вен, как раз в том месте где я прижигал йодом (ожог вены?) Эта вена постоянно «тянет» и болит. Может и перевязывание...

2.
Теперь появился фурункул или как сказать на носу. Кончик носа распух и со всех пор немного лезет гной. Прижигал камформным минут 10, так прижигал нос а прижег глаза (наверное по сосудам связаны).
На лице увеличилось несколько гнойников.

Фото нечем сделать :( Смартфон я поломал, аккумулятор выбросил, работает на блоке питания. Когда пытаюсь скопировать файлы то подключаю USB и он определяет перенапряжение и выключается. А если я попрошу в отца камеру для члена... он не даст... он вообще против таких консультаций.

Отец сказал рецепт (жаренное мыло с луком) в марлю и на нос. Ему это рекомендовала лет 5 назад знакомая врач. У него тоже было такое на носу.
Это можно?
Может есть какая-то мазь? Все равно чем мазать, главное не йодом уже.

А чего Вас не было? кр? страшновато. в моем городе врачей 5 уже от него умерло. я думал что вы уже умер
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Затвердение вен" - это проблема не дерматологическая. С этим надо ОЧНО обратиться к хирургу (заболевания сосудов  лечат хирурги). Никакие гнойнички ничем не "прижигают". А жареное мыло с луком - это вообще какой-то, извините, бред.
Наружно гнойнички можно попробовать лечить Тетрациклиновой мазью (капельно смазывать пару раз в день). И места гнойничков максимально редко мочить (вода усиливает любую инфекцию). Попробуйте пропить курс антибиотика. Самый сильный, но наиболее безобидный антибиотик - Ципролет (Ципрофлоксацин). Надо пропить его в дозировке 500 мг, по 1 таблетке утром и вечером, в течение 5 дней.
Я ежемесячно бываю в отъезде - и тогда по 1-2 недели нахожусь вне доступа к интернету... От коронавируса - умирает не больше людей, чем от обычного гриппа или пневмонии (даже гораздо меньше). Просто проблема искусственно раздувается, и подтасовываются цифры заболеваемости...
Не заводите для каждого вопроса новую страничку! Пишите ниже - в "Комментариях".