ГНОЙНИКИ НА ТЕЛЕ

№1080228 Гнойники на теле
Виталий Муж., 20 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
24.11.2020 02:11
Здравствуйте!
У меня были и раньше гнойники на теле разного рода.
Но вот примерно 2 недели назад у меня появился гнойник на члене, который я прижигал йодом, потом слезла кожа, сейчас он начал уменьшаться (ответ видел).
НО сейчас там есть проблема затвердение одной из вен, как раз в том месте где я прижигал йодом (ожог вены?) Эта вена постоянно «тянет» и болит. Может и перевязывание...

2.
Теперь появился фурункул или как сказать на носу. Кончик носа распух и со всех пор немного лезет гной. Прижигал камформным минут 10, так прижигал нос а прижег глаза (наверное по сосудам связаны).
На лице увеличилось несколько гнойников.

Фото нечем сделать :( Смартфон я поломал, аккумулятор выбросил, работает на блоке питания. Когда пытаюсь скопировать файлы то подключаю USB и он определяет перенапряжение и выключается. А если я попрошу в отца камеру для члена... он не даст... он вообще против таких консультаций.

Отец сказал рецепт (жаренное мыло с луком) в марлю и на нос. Ему это рекомендовала лет 5 назад знакомая врач. У него тоже было такое на носу.
Это можно?
Может есть какая-то мазь? Все равно чем мазать, главное не йодом уже.

А чего Вас не было? кр? страшновато. в моем городе врачей 5 уже от него умерло. я думал что вы уже умер
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Затвердение вен" - это проблема не дерматологическая. С этим надо ОЧНО обратиться к хирургу (заболевания сосудов  лечат хирурги). Никакие гнойнички ничем не "прижигают". А жареное мыло с луком - это вообще какой-то, извините, бред.
Наружно гнойнички можно попробовать лечить Тетрациклиновой мазью (капельно смазывать пару раз в день). И места гнойничков максимально редко мочить (вода усиливает любую инфекцию). Попробуйте пропить курс антибиотика. Самый сильный, но наиболее безобидный антибиотик - Ципролет (Ципрофлоксацин). Надо пропить его в дозировке 500 мг, по 1 таблетке утром и вечером, в течение 5 дней.
Я ежемесячно бываю в отъезде - и тогда по 1-2 недели нахожусь вне доступа к интернету... От коронавируса - умирает не больше людей, чем от обычного гриппа или пневмонии (даже гораздо меньше). Просто проблема искусственно раздувается, и подтасовываются цифры заболеваемости...
Не заводите для каждого вопроса новую страничку! Пишите ниже - в "Комментариях".
Время создания: 24 Ноября 2020 11:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виталий 24.11.2020 21:34
Спасибо за ответ!
Извините, может неправильно объяснил. Можете ознакомиться. Ссылки на «бред»:
лук без мыла:
https://kak-peresadit.ru/ogorod/lechenie-furunkula-pechenym-lukom.html
Гугл (лук с мылом):
https://www.google.com/search?q=сварить+хозяйственное+мыло+с+луком
Я не знаю каким именно образом, жаренное мыло (в гугле нашел только варенное) с луком должно вытягивать гной из-под кожи.
Хотя, мне кажеться что лучше от лука гной вытягивает соль или сахар (высокая растворимость). Я прав?

Тетрациклиновую мазь завтра скажу чтобы отец купил.
Ципролет наверное тоже купит, но принимать пока не буду. Но когда нос будет сильно болеть прийму. С антибиотиками у меня плохо, после них часто бывает сильное отравление (понос, боль в животе, температура, слабость, иногда рвота).

Пока что нос немного уменьшился, но горячий и красный.

На лице под глазами растут плотные ~1 см образования (глубоко под кожей), которые болят сильной тупой болью при надавливании. Рядом с ними гнойники (в виде конусов) которые высыхают и отпадают и вновь появляются. Дальше от глаз (ближе к шее) кожа все чище. А на спине такое же как рядом с глазами (плотные образования) и гнойники. А еще «родинки» черного цвета, которые тоже высыхают и отпадают. Это длиться еще со школы. Я уже привык.
Но бывают обострения, как сейчас. Когда так сильно распухает и болит, что не думать о нем сложно.

Наиболее странное, что на ногах кожа абсолютно чистая, нет почти ни единого гнойника - штуки 3 (ноги самые грязные)! А на спине и на лице есть. На руках тоже их меньше всего (штук 10) Изредка замечаю.

Думаю как бы они не привели к раку.

Я не моюсь почти целый год. В доме летает пыль (в основном мел и сажа). Я полировал стену наждачной бумагой (летом прошлого года) во время ремонта. С тех пор на мебели каждый день оседает тонкий слой белого мела. А сажа летает потому что я пироман и часто дома открытое пламя. Наименьше сажи дает жир (по отношению к бумаге), а еще он дольше горит, но от жира она крупная (хлопья в воздухе). Без пламени не могу совсем, оно успокаивает. На улице жечь не могу, не выпускают. И часто ругают когда я жгу (жгу в остутствие родителей, по 30 минут в день, потом проветриваю но сажа оседает на тарелках и они узнают). Они говорят что все проблемы у меня именно из-за сажи (хотя ее мало).
______________
Извините за неуважение (много текста), просто я «оптом» чтобы по отдельности потом не рассказывать. Заранее спасибо (если ответите на мой бред). Но если бы я не написал бред то тогда нет вопроса... Мой IQ низкий для формирования вопроса по другому, извините.
______________
значит что я хотел... всасывает ли сахар и соль гной лучше от «мыла с луком» (высокая растворимость).
Что за уплотнения у меня на лице на спине (болят тупой болью)?
Почему на руках и ногах их меньше всего?
Влияет ли на это сажа и мел в доме? И то что я не моюсь?
Может ли сажа привести к раку легких?
Могут ли гнойники и уплотнения вызывать рак?
   
Я не рассматриваю ссылки на "медицинские" советы из интернета - это всё не соответствует действительности. Врачи не размещают статей в интернете - это противоречит медицинской этике. Все интернет-статьи на "лечебные" темы выкладываются случайными людьми и чаще всего представляют собой полный бред.Ни лук, ни сахар, ни соль - психически здоровые люди для лечения кожи никогда не применяют.
Если дома - сажа и часто открытое пламя - то, естественно, кожа не может быть здоровой. И начнут обязательно постепенно страдать лёгкие. Пиромания - это психическое заболевание, от которого прекрасно избавляют психотерапевты. Пока не прекратите создавание в доме сажи - обращаться по лечению к дерматологу совершенно бесполезно.Лечить кожу можно только при условии нормальной окружающей среды (а не сажи).
      
(Гость) Виталий 25.11.2020 13:35
Спасибо за ответ. Понял.

Ну насчет психически здоровых полностью не согласен. Может быть, например, что родители малому ребенку этот метод применять будут. А потом ребенок вырастет и будет продолжать. Так что, ребенок уже психически не здоров? Не просвещенный и не здоров это немного разные вещи. Хотя согласен, что «мыло с луком» это очень странный метод, вызывающий у взрослых странное подозрение в его действенности.

Но вот соль - очевидный механизм (благодаря повышенной растворимости) почему он странный не понял. Если можно, объясните...

Если Вы согласны с мнением родителей (что сажа вредна) - хорошо, делать в доме постараюсь как можно меньше (если сдержу импульсы пиромании, а бывают такие которые держать трудно). Но из-за страха по любому меньше сажи получится.

А можно по подробнее, каким именно образом сажа (по сути активированный уголь) плохо влияет на кожу?

Просто, извините за неуважение, для меня спрашивать у Вас сейчас - как вычисления на калькуляторе по формуле, которая не известна. Можно получать много результатов, но каждый раз надо вводить новые данные. А есть и то, что я спросить не мог бы. Мне бы знать формулу (сам механизм) - почему например сахар и соль нельзя применять, почему сажа (активированный уголь) вредна? Может, можно было бы сэкономить так время...
   
Извините, но "пиромания" - это конкретный диагноз в психиатрии (и не имеет значения, кто ей подвержен, взрослые или дети). Сажа - это никоим образом не активированный уголь, а продукт неполного сгорания углеводородов. И для пор кожи, и для дыхательных путей - вредна, так как засоряет и закупоривает поры кожи и альвеолы лёгких (нарушая работу и того, и другого). Для лёгких - теоретически может служить и канцерогеном, так как нарушает кислородный обмен. То-есть, вредна как механически, так и химически. Но уточнить подробнее данный вопрос могут только гигиенисты и экологи, но не врачи-лечебники (тем более - не дерматологи).
А сахар и соль при контакте с кожей - являются РАЗДРАЖАЮЩИМИ кожу веществами. И никакими лечебными свойствами - естественно, не обладают. А сами могут послужить причиной серьёзных контактных дерматитов (и, кстати, регулярно такие случаи имеют место быть).
Но это всё не имеет никакого отношения к теме консультаций по дерматологии - опасностью подобных веществ для контакта занимаются гигиенисты и экологи (получающие совершенно другое образование).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2011
07:10
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 497
21.10.2011
13:21
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 372
26.02.2011
21:19
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 262
27.12.2008
12:07
Саша :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 162
24.12.2012
15:26
Oleg :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 144
29.04.2008
22:07
Виктория :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 117
02.06.2007
01:00
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 77
30.10.2012
18:14
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 74
17.08.2008
12:55
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 66
17.05.2018
16:48
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 57