ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1081238 Проконсультируйте пожалуйста
Анастасия Жен., 2 лет. Россия Чита
В апреле 2020 года у дочери,ей сейчас 2 года, на лице появились пару прыщей,не гнойные,затем все стало распространяться на плечи, к лету по всему телу, шелушащиеся,без зуда, некоторые увеличиваются в размерах, некоторые покрываются корочкой,затем она отсыхает. врачи сначала ставили аллергический дерматит, лечились,( комфодерм,редицил,полисорб,суп расти на,сидели на диете), не помогло, затем снова обращались,поставили атопический дерматит, также было новое лечение,( зодак, диета,)улучшений не было, в конце лета легли в кож.вен диспансер там поставили диагноз вульгарный псориаз, все анализы,соскобы в норме, лечение в стационаре не помогло ,(суп расти н,комфодерм,цинковая мазь+гидрокортизон,диета)был временный эффект от мази комфодерм, до этого было много перепробовано мазей. Сейчас перестали лечиться , уже не знаем к кому обращаться, в поликлинике говорят что псориаз не может так долго быть...
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Что значит, "псориаз" не может так долго быть"? Псориаз (кстати, как и атопический дерматит) - к сожалению, является хроническим заболеванием... У маленьких детей, правда, дистанционно уточнить диагноз практически невозможно - но попробуйте, всё же, выложить здесь ниже максимально качественные фото проявлений...
А вот гормональные мази (типа Комфодерма и Гидрокортизона) детям вообще применять крайне нежелательно.