БОЛЯЧКИ НА ЛИЦЕ

№1083390 Болячки на лице
Александр Муж., 28 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте, на лице не проходят болячки. Как пройдёт одна появляется другая и так уже 3 недели. Первая была на губе, вторая на носу и сейчас под носом. Пользовался ацикловиром и мазь винилин. Что это такое и что с этим делать?
https://c.radikal.ru/c18/2101/f7/bde5188601b4.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Видно плохо - но похоже на герпес. Тогда ЛЮБЫЕ мази будут только усиливать его. Герпес надо ПОДСУШИВАТЬ. Герпес - это вирусное заболевание. А, значит,полностью и радикально Вы от него избавиться не сможете - никаких лекарств, истребляющих какой бы то ни было вирус, человечество, увы, пока не нашло. Все так называемые «противовирусные» препараты – по сути, просто повышают иммунитет. Вирус герпеса имеется более, чем у 70% человечества. Но бороться с герпесом можно. Вспышку можно сразу "погасить", прижигая высыпания неразведённым Валокордином или Валосердином (не удивляйтесь - это сердечное средство отлично гасит вирус)!  А для того, чтобы уменьшить частоту и степень обострений - нужно  принимать иммуномодуляторы (наиболее эффективный – таблетки «Стиммунал») и Ацикловир (в таблетках). И избегать переохлаждений, а в период обострений - воздерживаться от водных процедур (вода «кормит» вирус).