АНАЛЬНЫЙ ЗУД.

№1087410 Анальный зуд.
Ольга Жен., 45 лет. россия Белгород
Здравствуйте. Мне 45 лет, жен. Неделю беспокоит зуд в анальной области.Была у проктолога-мацерация кожи преанальной области, анальный зуд, внутр геморрой в стадии н/ремиссии. ФКС и ФГДС без патологии. Назначено -проктазан и метилурациловые свечи, элоком, ванночки с корой дуба. Лечусь, но стало хуже не знаю как прикрепить фото. Жжение как перцем посыпать, зуд, кожа красная, больно. Что можно предпринять, что использовать?https://a.radikal.ru/a14/2104/a4/2693af86015f.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так не лечат данные проблемы. И не проктологи этим должны заниматься. Прежде всего надо проверить, нет ли здесь грибкового поражения. Надо сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. Перед анализом - 3-4 дня ничем не мазать и не мыть. Кстати, и потом (в случае ЛЮБОГО диагноза) контакт данной области с водой должен быть как можно реже (не чаще 2 раз в неделю) - вода усиливает и продлевает любые кожные проблемы и фактически препятствует любому лечению.
Так что сделайте соскоб - и потом сообщите результаты. Его делают в областном КВД.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости имеются проявления вторично инфицированного дерматита. Я бы рекомендовал крем Пимафукорт 2 раза в день 14 дней., свечи Анестезол по 1 св 1 раз в день 5 дней